[Almaty.ws - Первая Блог Платформа Алматы ]
Главная » 2013 » Апрель » 23 » "Валидольная" игра
00:33
"Валидольная" игра
В субботу, 20 апреля, Центральный стадион города Алматы собрал на своих трибунах болельщиков футбольных клубов «Кайрат» и гостей поединка шестого тура уральского «Акжайыка». Игра выдалась своеобразно интересной и заряженной.

В предыдущей домашней встрече «Кайрата» с кустанайским «Тоболом», воспитанники Владимира Вайса одержали победу с разгромным счётом в 4:2. В этой игре алматинские футболисты вышли в том же составе, что и в игре с «Тоболом». За дело взялись поистине сильнейшие игроки, и своё превосходство над командой противника они начали доказывать уверенно, пусть и не с первых минут матча. К середине первого тайма, взяв инициативу в свои руки, кайратовцы стали атаковать оборону гостей. На 31-ой минуте Олег Недашковский заставил «взорваться» трибуны возгласами ликования. Гол! Удар полузащитника алматинской команды, с достаточно большого расстояния, отправил мяч в ворота «Акжайыка» - 1:0. До открытия счёта мог неплохо отличиться Момоду Сисей, но по каким-то причинам в ударах не хватало точности и силы. Свой второй гол мог забить и Недашковский, но путь отправленного мяча преградил голкипер уральцев – Стас Покатилов.

Во втором тайме гости поля ожесточились и сравняли счёт - 1:1. Трибуны негодуют. Все атаки «Кайрата» на протяжении второго тайма пресекались у штрафной зоны «Акжайыка». Ни одна попытка алматинцев забить очередной гол не увенчалась успехом. Шли последние минуты матча, и только под занавес игры, Сергей Кейлер наносит решительный удар по воротам соперников. Громом раскатывается по трибунам скандирование болельщиков: «Гол!». Встреча алматинского «Кайрата» и уральского «Акжайык» завершилась очередной победой хозяев матча со счётом 2:1.
Нужно отдать должное болельщикам алматинского футбольного клуба. Дух единства, вера в победу и искренние переживания объединяли не один сектор трибуны. Даже после пропущенного гола, поддержка любимой команды становилась всё сильнее. И игроки это, безусловно, чувствовали. Именно такая отдача и помогает двигаться вперёд.

Автор: Анастасия Приходько
Категория: Спорт в Алматы | Просмотров: 900 | Добавил: Nastasya | Рейтинг: 5.0/1